RTW Ausrüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RTW
Petra (Diskussion | Beiträge) |
Petra (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|colspan="2"|'''Tragen''' | |colspan="2"|'''Tragen''' | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Bergans Alpinist Escape Std.|| [http://bergans.no/sider_tysk/start_produkter.asp Herstellerseite]<br/>("Rucksäcke/Tragen" > "Anatomische Rucksäcke" > "QSS Tragesystem") |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Gregory Palisade M||[http://de.gregorypacks.com/products/mens/technical/17/palisade-80 Gregory] |
|- | |- | ||
|colspan="2"|'''Schlafen''' | |colspan="2"|'''Schlafen''' | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Western Mountaineering Apache|| [http://www.globetrotter.de/de/shop/detail.php?mod_nr=113425&k_id=0501&hot=0 Globetrotter] |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Wasserdichter Packsack|| [http://www.seatosummit.com.au/showdetail.php?Code=ADCS Sea to Summit] |
|} | |} | ||
Version vom 11. August 2011, 21:35 Uhr
Was kommt mit? Hier eine grobe Übersicht über unsere liebsten Ausrüstungssachen, die meisten erprobt und für gut empfunden und ein paar neue, die sich noch zu beweisen haben.
| Tragen | |
| Bergans Alpinist Escape Std. | Herstellerseite ("Rucksäcke/Tragen" > "Anatomische Rucksäcke" > "QSS Tragesystem") |
| Gregory Palisade M | Gregory |
| Schlafen | |
| Western Mountaineering Apache | Globetrotter |
| Wasserdichter Packsack | Sea to Summit |
Licht
| Silva Ranger Stirnlampe | |
| Fenix HL21 + Diffuser | Fenix |
Kochen
| MSR WhisperLite Internationale Benzinkocher |
Cascadedesign |
| Snow Peak Gigapower Auto Gaskocher |
|
| Tatonka Kocher-Windschutz | Tatonka |
